Niederlande - Baumlandschaft mit Schafhirtin
Auktion 403, Kat.-Nr. 357
Gemälde und Graphiken
am 2. Dezember 2021 ab 15:00 Uhr
Niederlande
Baumlandschaft mit Schafhirtin
Differenzbesteuerung
Niederlande
17. Jh.
L. u. bezeichnet "Ruisdael 1660". Rücks. Reste eines alten Klebezettels. Öl auf Holz. 52 x 68 cm. Rest. Rahmen min. besch.